Пятница, 26.04.2024, 09:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

10 сентября 2011 г. прошел пикет у здания МНПЗ - Форум Капотни

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Капотни » Общение » События района » 10 сентября 2011 г. прошел пикет у здания МНПЗ
10 сентября 2011 г. прошел пикет у здания МНПЗ
vlad275Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
10 сентября 2011 г. прошел пикет у здания МНПЗ. В пикете участвовали пять представителей общественности. На акцию пришли руководитель отдела безопасности МНПЗ, заместитель префекта ЮВАО, сотрудник управы Капотни, сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом, четверо полицейских. Во время акции нас отсняли на фото и видео камеры сотрудник управы, префектуры и СБ МНПЗ. Представителю управы Капотни были переданы наши требования:
1. Вывод из Москвы вредных производств: ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод", Курьяновских очистных сооружений производственного управления "Мосочиствод" с
канализационными насосными станциями, цементного элеватора ООО "Цемент-Сервис". А также, барахолок таких как ООО "ОПТОВО-РОЗНИЧНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР "МОСКВА", ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод" и незаконно действующего на территории ОРТЦ "Москва" международного автобусного вокзала.
2. Очистка всех без исключения прудов в ЮВАО и благоустройство на их берегах пляжей
3. Ввод в эксплуатацию АСКЗ в Коломенском, Курьяново, Люблино, Капотне, Кузьминках. Круглосуточное дежурство и срочные выезды передвижных лабораторий Москэкомониторинга.
4. Увеличение штрафов за выброс промышленными предприятиями токсичных веществ в атмосферу до 1 млрд рублей
5. Увеличение санитарно-защитных зон в 6 раз.
6. Снятие запрета на доступ к территориям МНПЗ и КОС сотрудников МЧС
7. Предоставление информации обо всех авариях и пожарах на территории МНПЗ с момента основания завода
8. Допуск на территорию МНПЗ представителей общественный движений для проведения инспекций. Установка на самой высокой точке завода веб-камеры с круглосуточной трансляцией

К концу пикета сотрудники МВД подогнали полицейский микроавтобус. По окончании акции было дано интервью журналисту газеты "Твоя Правда".
Из Гринпис не пришел никто - позор!

Добавлено (28.09.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Приглашаю на сайт посвященный экологии ЮВАО: http://eco-uvao.ucoz.ru/publ

Добавлено (18.10.2011, 19:44)
---------------------------------------------
19.10.11 в 17.30 состоится встреча префекта ЮВАО с жителями округа

19.10.11 в 17.30 в Актовом зале Карачаровского механического завода (Рязанский проспект, д. 12 ) состоится встреча с префектом округа.
По информации одного из звонивших, префектура не заинтересована в присутствии на встрече наиболее активной части общественности и намерена "заполнить" зал "согласной" массовкой.

Добавлено (22.10.2011, 19:32)
---------------------------------------------
2011-10-22 у выхода ст. м. Печатники прошла акция в виде массового пикета со сбором подписей и элементами наглядной агитации. Местные жители охотно подписывались под заявлением с требованием установить в Курьяново Автоматическую Станцию Контроля за Атмосферным Воздухом и привлечь к ответственности директора Курьяновских Очистных Сооружений.

http://mtdata.ru/u9/photo2D71/20357193937-0/original.jpg

 
zelenolgaДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я представляю исследовательскую компанию «Социал Бизнес Групп». Мы изучаем отношение жителей Москвы и ближнего Подмосковья к проблемам экологии и охраны окружающей среды. 

Для того чтобы обсудить с Вами вопросы, связанные с экологической обстановкой в Капотне, мы приглашаем Вас принять участие в групповой дискуссии (онлайн фокус-группе). 

Результаты исследования будут использованы для выработки рекомендаций промышленным предприятиям по совершенствованию мер в области экологии и природопользования и по развитию обратной связи с местным населением в его интересах. 

Групповая дискуссия будет проводиться в формате онлайн-форума и участие не будет отнимать у Вас много времени. На вопросы Вы сможете отвечать в любое удобное для Вас время онлайн. 

Считаем важным сообщить Вам, что соблюдение конфиденциальности является важным условием проведения групповой дискуссии. Ваши персональные ответы не будут ни использоваться в отчёте и не будут показаны заказчикам исследования. 

Мы очень ценим Ваше время и готовность поделиться своим мнением, поэтому мы предлагаем Вам за участие в дискусии небольшое вознаграждение!

Если Вы готовы принять участие в групповом интервью, напишите, пожалуйста, об этом мне личное сообщение во ВКонтакте vk .com / id327961603, в Фэйсбуке facebook.
com/ olyadmi3eva 
или письмо на электронную почту o.dmitireva@newmediacenter. ru . 

Любые дополнительные вопросы Вы можете задать, написав по указанному адресу электронной почты или в сообщениях.

Заранее благодарны за сотрудничество!

С уважением,

Ольга Дмитриева, социолог, исследователь «Социал Бизнес Групп»
 
Форум Капотни » Общение » События района » 10 сентября 2011 г. прошел пикет у здания МНПЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: